“希望之星暨英语盛典”英语风采大会获奖喜报(2023届七下)

[日期:2021-10-19] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

在2021年“希望之星暨英语盛典”英语风采大会中,我校2023届七年级学生337人取得优异成绩。其中李佳芸荣获市特等奖、省二等奖,刘诗琪荣获特等奖、省三等奖,26人荣获市一等奖,159人荣获市二等奖,150人荣获市三等奖。

获奖学生

指导    教师

班级(20XX届XX班)

获奖等级

李佳芸

陈琦

2023届12班

省2等奖  市特等奖

刘诗琪

高翠

202316

省3等奖  市特等奖

曾浩

戴萍

2023届17班

市1等奖

 陈俞霖

本成军

2023届05班

市1等奖

 蒋嫒霖

本成军

2023届05班

市1等奖

 刘郅睿

本成军

2023届05班

市1等奖

 骆欣怡

本成军

2023届05班

市1等奖

王栎琳

本成军

2023届05班

市1等奖

宋词

杨劫

2023届14班

市1等奖

徐若芸

周淼

2023届02班

市1等奖

白玛扎西

袁帆

202301

市1等奖

刘柯辰

袁帆

202301班

市1等奖

黎方米

刘抒雨

2023届08班

市1等奖

胡恩培 

刘抒雨

2023届08班

市1等奖

白昕艺

陈琦

2023届12班

市1等奖

李欣彤

陈琦

2023届12班

市1等奖

冯钰童

陈琦

2023届12班

市1等奖

 

陈琦

2023届12班

市1等奖

刘语桐

陈琦

2023届12班

市1等奖

李韩诚

陈琦

2023届12班

市1等奖

汪婧瑶

陈琦

2023届12班

市1等奖

刘子贤

陈琦

2023届12班

市1等奖

刘翰宇

陈琦

2023届13班

市1等奖

侯韵傲雪

欧英

2023届04班

市1等奖

李嘉航

欧英

2023届04班

市1等奖

马艺玮

欧英

2023届04班

市1等奖

毛子墨

欧英

2023届04班

市1等奖

荣璟颜

欧英

2023届04班

市1等奖

张卿

高翠

202316

市2等奖

胥佳莹

高翠

202316班

市2等奖

梁霖

高翠

202316班

市2等奖

陈炫宇

高翠

202316班

市2等奖

廖明杰

高翠

202316班

市2等奖

张译

高翠

202316班

市2等奖

 付舒阳光

本成军

2023届05班

市2等奖

 韩雨轩

本成军

2023届05班

市2等奖

 何璐冰

本成军

2023届05班

市2等奖

 胡竞心

本成军

2023届05班

市2等奖

 胡楷瑞

本成军

2023届05班

市2等奖

 梁成绮

本成军

2023届05班

市2等奖

 刘乐曦

本成军

2023届05班

市2等奖

 刘星雨

本成军

2023届05班

市2等奖

 尚乐琰

本成军

2023届05班

市2等奖

 尚庆芸

本成军

2023届05班

市2等奖

 向巴雍熙

本成军

2023届05班

市2等奖

 杨可馨

本成军

2023届05班

市2等奖

陈怡琳

本成军

2023届05班

市2等奖

孙晶

本成军

2023届05班

市2等奖

肖琳慧

本成军

2023届05班

市2等奖

叶宇舒

本成军

2023届05班

市2等奖

李诗琪

戴萍

2023届06班

市2等奖

胡栗铭

戴萍

2023届06班

市2等奖

贺云翰

戴萍

2023届06班

市2等奖

钟佳鑫

戴萍

2023届06班

市2等奖

许耀文

戴萍

2023届06班

市2等奖

谭可心

戴萍

2023届06班

市2等奖

周雨桐

戴萍

2023届06班

市2等奖

周妍桐

戴萍

2023届06班

市2等奖

李思卓

戴萍

2023届06班

市2等奖

王婉伊

戴萍

2023届06班

市2等奖

张浩明

戴萍

2023届06班

市2等奖

侯诗玥

戴萍

2023届17班

市2等奖

黄文雄

杨劫

2023届14班

市2等奖

陈越浩

杨劫

2023届14班

市2等奖

杨婷

杨劫

2023届14班

市2等奖

敖祥

周淼

2023届02班

市2等奖

蔡煜璇

周淼

2023届02班

市2等奖

陈祉诺

周淼

2023届02班

市2等奖

代欣益

周淼

2023届02班

市2等奖

代一琳

周淼

2023届02班

市2等奖

杜荞浈

周淼

2023届02班

市2等奖

甘道凯

周淼

2023届02班

市2等奖

何景甜

周淼

2023届02班

市2等奖

黄宇阳

周淼

2023届02班

市2等奖

戢丰畅

周淼

2023届02班

市2等奖

李敖宇

周淼

2023届02班

市2等奖

李行

周淼

2023届02班

市2等奖

潘星月

周淼

2023届02班

市2等奖

乔诗杨

周淼

2023届02班

市2等奖

帅诗怡

周淼

2023届02班

市2等奖

谭晓芸

周淼

2023届02班

市2等奖

唐凝知

周淼

2023届02班

市2等奖

田梓润

周淼

2023届02班

市2等奖

汪万钱

周淼

2023届02班

市2等奖

鄢靖恒

周淼

2023届02班

市2等奖

余佩汐

周淼

2023届02班

市2等奖

张芷涵

周淼

2023届02班

市2等奖

周瑶

周淼

2023届02班

市2等奖

补佳欣

袁帆

202301班

市2等奖

陈佳玮

袁帆

202301班

市2等奖

陈姝媛

袁帆

202301班

市2等奖

代琦玥

袁帆

202301班

市2等奖

董育山

袁帆

202301班

市2等奖

董梓墨

袁帆

202301班

市2等奖

高欣怡

袁帆

202301班

市2等奖

何映雪

袁帆

202301班

市2等奖

黄春宏

袁帆

202301班

市2等奖

黄鑫浩

袁帆

202301班

市2等奖

黄雅琪

袁帆

202301班

市2等奖

琚博文

袁帆

202301班

市2等奖

李月双

袁帆

202301班

市2等奖

刘佳怡

袁帆

202301班

市2等奖

刘蕊铭

袁帆

202301班

市2等奖

青曦萌

袁帆

202301班

市2等奖

索郎

袁帆

202301班

市2等奖

汤铭淋

袁帆

202301班

市2等奖

王沐昕

袁帆

202301班

市2等奖

王欣怡

袁帆

202301班

市2等奖

王璇

袁帆

202301班

市2等奖

王佑乐

袁帆

202301班

市2等奖

王紫芊

袁帆

202301班

市2等奖

谢朗奕

袁帆

202301班

市2等奖

闫亭妤

袁帆

202301班

市2等奖

张曼妮

袁帆

202301班

市2等奖

张一翀

袁帆

202301班

市2等奖

张芷瑜

袁帆

202301班

市2等奖

郑宇浩

袁帆

202301班

市2等奖

任崚逸

王运如

2023届10班

市2等奖

郑欣宜

刘抒雨

202309班

市2等奖

蒲科彤

刘抒雨

202309班

市2等奖

蹇曜

刘抒雨

202309班

市2等奖

邹金宏

刘抒雨

202309班

市2等奖

徐若彤

刘抒雨

2023届08班

市2等奖

张雨轩

刘抒雨

2023届08班

市2等奖

戢瑞祺

刘抒雨

2023届08班

市2等奖

田可心

董天娇

2023届15班

市2等奖

杨雨彤

董天娇

2023届15班

市2等奖

何圆月

董天娇

2023届15班

市2等奖

徐梓奥

董天娇

2023届15班

市2等奖

梁国秀

董天娇

2023届15班

市2等奖

王晨曦

陈琦

2023届12班

市2等奖

熊天培

陈琦

2023届12班

市2等奖

李锦彦

陈琦

2023届12班

市2等奖

吕益川

陈琦

2023届12班

市2等奖

刘良妍

陈琦

2023届12班

市2等奖

杨鑫嫄

陈琦

2023届12班

市2等奖

毛梓瑜

陈琦

2023届12班

市2等奖

 

陈琦

2023届12班

市2等奖

张榆滟

陈琦

2023届12班

市2等奖

熊家瑜

陈琦

2023届12班

市2等奖

王仕瑞

陈琦

2023届12班

市2等奖

徐瑞欣

陈琦

2023届12班

市2等奖

 

陈琦

2023届12班

市2等奖

周帅哲

陈琦

2023届12班

市2等奖

成心悦

陈琦

2023届12班

市2等奖

邓时杰

陈琦

2023届12班

市2等奖

刘星辰

陈琦

2023届12班

市2等奖

郭锦浩

陈琦

2023届13班

市2等奖

黄宇轩

陈琦

2023届13班

市2等奖

贾诗意

陈琦

2023届13班

市2等奖

林阳华

陈琦

2023届13班

市2等奖

林月锐

陈琦

2023届13班

市2等奖

欧芷珊

陈琦

2023届13班

市2等奖

彭晨朗

陈琦

2023届13班

市2等奖

彭予桐

陈琦

2023届13班

市2等奖

秦知非

陈琦

2023届13班

市2等奖

汪靖函

陈琦

2023届13班

市2等奖

汪子涵

陈琦

2023届13班

市2等奖

吴志诚

陈琦

2023届13班

市2等奖

 

陈琦

2023届13班

市2等奖

朱柏锟

陈琦

2023届13班

市2等奖

朱思蓓

陈琦

2023届13班

市2等奖

陈家澳

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

高瑞雪

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

傅皙钥

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

卜郁子

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

杨鑫亦

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

张君宇

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

银叶儿

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

陈蔚

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

李宇敬

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

温紫轩

谭虹涛

2023届03班

市2等奖

艾正浩

欧英

2023届04班

市2等奖

代珂宇

欧英

2023届04班

市2等奖

匡致睿

欧英

2023届04班

市2等奖

李坤霖

欧英

2023届04班

市2等奖

梁权源

欧英

2023届04班

市2等奖

钱静怡

欧英

2023届04班

市2等奖

王俊为

欧英

2023届04班

市2等奖

王瑞雪

欧英

2023届04班

市2等奖

吴雨曦

欧英

2023届04班

市2等奖

杨易木

欧英

2023届04班

市2等奖

袁紫煊

欧英

2023届04班

市2等奖

张杰睿

欧英

2023届04班

市2等奖

周若曦

欧英

2023届04班

市2等奖

赵镜杰

梁淘

2023届19班

市2等奖

余佼龙

梁淘

2023届19班

市2等奖

林奕萱

高翠

202316班

市3等奖

张奥祺

高翠

202316班

市3等奖

陈显玉

高翠

202316班

市3等奖

黄莉娟

高翠

202316班

市3等奖

李林枝

高翠

202316班

市3等奖

 白锐航

本成军

2023届05班

市3等奖

 李墨涵

本成军

2023届05班

市3等奖

 李彦均

本成军

2023届05班

市3等奖

 刘秋池

本成军

2023届05班

市3等奖

 王鑫漾

本成军

2023届05班

市3等奖

 张蓉

本成军

2023届05班

市3等奖

 周承毅

本成军

2023届05班

市3等奖

胡驰杰

本成军

2023届05班

市3等奖

李忆初

本成军

2023届05班

市3等奖

马楠博

本成军

2023届05班

市3等奖

舒畅

本成军

2023届05班

市3等奖

王誉森

本成军

2023届05班

市3等奖

魏子瀚

本成军

2023届05班

市3等奖

吴金蔚

本成军

2023届05班

市3等奖

夏可铮

本成军

2023届05班

市3等奖

周子菡

戴萍

2023届06班

市3等奖

陈振宇

戴萍

2023届06班

市3等奖

蒋世杰

戴萍

2023届17班

市3等奖

马浩瑜

戴萍

2023届17班

市3等奖

彭贝滢

戴萍

2023届17班

市3等奖

陈香月

戴萍

2023届17班

市3等奖

祝晨鹂

戴萍

2023届17班

市3等奖

黄天昊

戴萍

2023届17班

市3等奖

黄馨蕊

戴萍

2023届17班

市3等奖

杨博宇

戴萍

2023届17班

市3等奖

高雨山

戴萍

2023届17班

市3等奖

吕雨瞳

戴萍

2023届17班

市3等奖

冯朝阳

杨劫

2023届14班

市3等奖

漆柏林

杨劫

2023届14班

市3等奖

胥欣彤

杨劫

2023届14班

市3等奖

刁加文

杨劫

2023届14班

市3等奖

何居恒

杨劫

2023届14班

市3等奖

汪子寒

杨劫

2023届14班

市3等奖

何佳琪

杨劫

2023届14班

市3等奖

李瑞溪

杨劫

2023届11班

市3等奖

曾娅妮

周淼

2023届02班

市3等奖

陈昊阳

周淼

2023届02班

市3等奖

陈思仲

周淼

2023届02班

市3等奖

陈涛

周淼

2023届02班

市3等奖

陈忠昊

周淼

2023届02班

市3等奖

陈孜奕

周淼

2023届02班

市3等奖

林柯帆

周淼

2023届02班

市3等奖

罗文琳

周淼

2023届02班

市3等奖

明夕暮

周淼

2023届02班

市3等奖

苏子萱

周淼

2023届02班

市3等奖

王婧予

周淼

2023届02班

市3等奖

王子奕

周淼

2023届02班

市3等奖

熊伟奕

周淼

2023届02班

市3等奖

徐跃彬

周淼

2023届02班

市3等奖

杨淼涵

周淼

2023届02班

市3等奖

易昕蕊

周淼

2023届02班

市3等奖

赵振奥

周淼

2023届02班

市3等奖

赵芷晗

周淼

2023届02班

市3等奖

朱柏翰

周淼

2023届02班

市3等奖

朱宸颐

周淼

2023届02班

市3等奖

白慧玲

袁帆

202301

市3等奖

陈析壕

袁帆

202301班

市3等奖

邓可伊

袁帆

202301班

市3等奖

何熙杰

袁帆

202301班

市3等奖

黄诗芮

袁帆

202301班

市3等奖

贾智钫

袁帆

202301班

市3等奖

阚明浩

袁帆

202301班

市3等奖

雷力铭

袁帆

202301班

市3等奖

李铭瑞

袁帆

202301班

市3等奖

孟晓柯

袁帆

202301班

市3等奖

彭粱锋

袁帆

202301班

市3等奖

秦雯

袁帆

202301班

市3等奖

任思颖

袁帆

202301班

市3等奖

魏柯汀

袁帆

202301班

市3等奖

席铭言

袁帆

202301班

市3等奖

姚佳成

袁帆

202301班

市3等奖

李英安邦

刘抒雨

202309班

市3等奖

刘宇航

董天娇

2023届15班

市3等奖

张奕晨

董天娇

2023届15班

市3等奖

吴张懿蝉

董天娇

2023届15班

市3等奖

欧鑫杰

董天娇

2023届15班

市3等奖

蒋君麟

董天娇

2023届15班

市3等奖

石粞乐

董天娇

2023届15班

市3等奖

张子瑜

董天娇

2023届15班

市3等奖

何佳欣

董天娇

2023届15班

市3等奖

唐子千

董天娇

2023届15班

市3等奖

杨佳欣

董天娇

2023届15班

市3等奖

王奕罗

董天娇

2023届15班

市3等奖

冷雅妮

董天娇

2023届15班

市3等奖

杨世博

董天娇

2023届15班

市3等奖

聂子傲

董天娇

2023届15班

市3等奖

阮骊文

董天娇

2023届15班

市3等奖

王晨曦

董天娇

2023届15班

市3等奖

丁震宇

董天娇

2023届18班

市3等奖

高仁杰

陈琦

2023届12班

市3等奖

闫桐睿

陈琦

2023届12班

市3等奖

廖艾妮

陈琦

2023届12班

市3等奖

廖修永

陈琦

2023届12班

市3等奖

赵玺越

陈琦

2023届12班

市3等奖

蒲欣洋

陈琦

2023届12班

市3等奖

马一鸣

陈琦

2023届12班

市3等奖

陈惜缘

陈琦

2023届12班

市3等奖

贾巧羽

陈琦

2023届12班

市3等奖

冯子芯

陈琦

2023届12班

市3等奖

阿旺求迫

陈琦

2023届13班

市3等奖

安宗瀚

陈琦

2023届13班

市3等奖

陈天宇

陈琦

2023届13班

市3等奖

傅念东

陈琦

2023届13班

市3等奖

 

陈琦

2023届13班

市3等奖

蒋天鑫

陈琦

2023届13班

市3等奖

李宇轩

陈琦

2023届13班

市3等奖

孟亿豪

陈琦

2023届13班

市3等奖

欧阳一德

陈琦

2023届13班

市3等奖

秦煌奥

陈琦

2023届13班

市3等奖

青博涛

陈琦

2023届13班

市3等奖

宋科诚

陈琦

2023届13班

市3等奖

唐圣哲

陈琦

2023届13班

市3等奖

王凌薇

陈琦

2023届13班

市3等奖

王明瑞

陈琦

2023届13班

市3等奖

宿晞锐

陈琦

2023届13班

市3等奖

徐琪阳

陈琦

2023届13班

市3等奖

 

陈琦

2023届13班

市3等奖

 

陈琦

2023届13班

市3等奖

周锦萌

陈琦

2023届13班

市3等奖

朱薪燃

陈琦

2023届13班

市3等奖

黄子若

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

胡嘉怡

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

黎敬雯

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

刘瑞婕

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

易文吴愁

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

王鑫焕

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

郭玮桐

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

曾炎为

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

田启阳

谭虹涛

2023届03班

市3等奖

曾锶燃

欧英

2023届04班

市3等奖

杜鑫宇

欧英

2023届04班

市3等奖

顾博

欧英

2023届04班

市3等奖

胡鑫语

欧英

2023届04班

市3等奖

林靖尧

欧英

2023届04班

市3等奖

刘欣雨

欧英

2023届04班

市3等奖

冉欣悦

欧英

2023届04班

市3等奖

王镜翔

欧英

2023届04班

市3等奖

魏诗妍

欧英

2023届04班

市3等奖

熊浩舟

欧英

2023届04班

市3等奖

张珺瑜

欧英

2023届04班

市3等奖

张李浩

欧英

2023届04班

市3等奖

张欣怡

欧英

2023届04班

市3等奖

钟幸

王运如

2023届07班

市3等奖

周梓彤

王运如

2023届07班

市3等奖

谭虹涛

202303班

市3等奖

 

911亚洲精品第一